Об учреждении

Государственное учреждение образования «Детский сад №6 г. Лунинца», является государственным учреждением дошкольного образования, которое реализует образовательную программу дошкольного образования, программу воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью.

Основной целью учреждения дошкольного образования  является обеспечение разностороннего развития личности ребенка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у него нравственных норм, содействие приобретению им социального опыта.

Основными задачами учреждения дошкольного образования являются:

- обеспечение дошкольного образования воспитанникам в соответствии с образовательными стандартами дошкольного образования;

- приобщение воспитанников к общечеловеческим и национальным ценностям;

- выявление и развитие индивидуальных склонностей и интеллектуально-творческого потенциала воспитанников;

- обеспечение преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования;

- формирование культуры семейных отношений, ценностного отношения к семье;

- создание специальных условий для получения образования воспитанниками с особенностями психофизического развития и оказание им коррекционно-педагогической помощи;

- охрана здоровья воспитанников, формирование основ здорового образа жизни.

Режим работы детского сада:                                                                                                                            Понедельник - пятница 7.30 - 18.00 - группы общего развития,  (за исключением дней государственных праздников).                                                                                                        Выходные дни: суббота, воскресенье.