Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

История, традиции, достижения учреждения образования

Детство- это неиссякаемый поток ярких красок, добрых, нежных и дружеских отношений, энергии, жизни и любви! Детство – это утверждение самого себя, признание и познание всего, что тебя окружает! Детство – это система позитивных взаимоотношений окружающих тебя людей, их положительный пример, любовь!

Учреждение дошкольного образования

распахнуло свои двери маленьким воспитанникам

в марте 1975 года.

Первым его руководителем стала Евдокимова Лариса Александровна. В то время функционировало три группы. В 1985 году повысился рост рождаемости и эти годы привели к потребности достроить детский сад и открылись еще две группы. С июня 1975 года - по 2003 год руководила детским садом Мозоль Татьяна Ивановна, которая трудилась 28 лет. В 2010 году за недостаточным количеством детей было решено приостановить функционирование двух групп. С апреля 2012 года по апрель 2014 год занимала должность заведующего Новак Наталья Александровна.

16 сентября 2014 года наступает новый этап в жизни детского сада, под руководством нового, молодого, энергичного и инициативного педагога Орешкевич Ольги Петровны. 

12 января 2015 года в связи с ростом населения родилась новая группа. На данный момент функционирует 4 группы, в количестве - 90 воспитанников.

Меняется интерьер, преобразуются группы и сегодня все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости. и сделать жизнь ребят интересной и содержательной.

Коллектив стремится работать творчески, используя современные достижения педагогической науки, внедряя актуальные технологии образования и воспитания детей дошкольного возраста.

В нашем учреждении дошкольного образования для развития детей дошкольного возраста созданы все необходимые условия: учреждение укомплектовано необходимыми помещениями, мебелью для 90 воспитанников. Каждая группа оформлена в индивидуальном стиле и соответствующим интерьером.

За многолетнюю историю детского сада сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем.

Особое место среди них занимает проведение разнообразных мероприятий: «День знаний», «День Матери», «Калядкі», «Новый год», «Масленица», «День семьи», «День защиты детей», «Купалле», «День защитника отечества», «До свидания детский сад».

 В течении учебного года проводятся выставки совместных работ детей и родителей, совместные спортивные мероприятия с родителями и воспитанниками, трудовые акции по благоустройству территории учреждения дошкольного образования, чествование работников-ветеранов учреждения дошкольного образования, участие коллектива учреждения в благотворительных акциях и мероприятиях.

Наше учреждение организует разностороннюю деятельность, направленную на сохранение и развитие здоровья детей. Забота о психологическом и физическом здоровье детей предполагает особое внимание внутреннему миру каждого воспитанника, его чувствам, эмоциональному состоянию, к взаимоотношениям ко сверстника, значимыми для него взрослыми.

Каждый из наших педагогов верен своему делу, дарит тепло души и готов отдать все свои силы и знания для того, чтобы детство у наших малышей было радостным!

29.12.2023

Наши достижения

раскрыть » / « свернуть
26.02.2023

Наши достижения

раскрыть » / « свернуть
26.02.2023

Нам 48

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта